Версия для слабовидящих
Информация для «горячих линий» от 16.06.2021

16 июня 2021

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения.

  1. Расширен перечень сфер, работники которых будут обязаны проходить регулярное тестирование на коронавирус

С 15 июля устанавливается норма о регулярном тестировании раз в 4 дня для:

- работников сферы пассажирского, автомобильного и внутреннего водного транспорта;

- сотрудников автозаправочных станций, предприятий общественного питания, предоставления услуг в сфере туризма, розничной торговли;

- работников предприятий и организаций, в которых менее 60% сотрудников прошли курс вакцинации либо переболели коронавирусом и имеют антитела.

С 1 июля регулярное тестирование на коронавирус установлено для работников гостиничного бизнеса и санаторно-курортных организаций.

Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген руководители предприятий будут еженедельно направлять на бланке организации за своей подписью в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты vaccine@ivreg.ru. Оригиналы документов необходимо хранить на предприятии.

  1. Дополнительный выходной для сотрудников, прошедших полный курс вакцинации против коронавируса

Дополнительный выходной после прохождения полного курса вакцинации против коронавируса смогут получить сотрудники органов исполнительной власти Ивановской области, подведомственных им учреждений. 

Работник может выбрать в качестве выходного любой удобный день по согласованию с работодателем. Соответствующие изменения внесут в коллективные договоры, локальные нормативные акты.

Руководителям организаций всех форм собственности, иных органов государственной власти, госорганов, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций рекомендовано поступить аналогичным образом.

  1.  Уточнены правила безопасности при организации и проведении культурно-досуговых мероприятий

Можно проводить с соблюдением требований регламентов безопасности:

- спектакли и представления в государственных театрах, филармонии, цирке, культурно-досуговых учреждениях и на открытом воздухе;

- матчи в рамках турниров профессиональных спортивных лиг и их молодежных составов, спортивные мероприятия различного уровня, включенные в календарный план департамента спорта Ивановской области и календарные планы муниципалитетов.

Могут проводиться при условии доступа зрителей на мероприятие на основании отрицательного результата тестирования на коронавирус, проведенного в день события, и соблюдением требований регламентов безопасности:

- концерты в театрах, филармонии, культурно-досуговых учреждениях и на открытом воздухе;

- фестивали, игровые программы, конкурсы, смотры, викторины, лотереи, дискотеки, проводимые на открытом воздухе на территории общественных пространств, парков культуры и отдыха. 

Условием проведения конгрессных мероприятий является наличие у участников отрицательного результата тестирования на коронавирус, проведенного в день мероприятия или документа о прохождении полного курса вакцинации или справки о наличии в организме антител, выданной не ранее 1 января 2021 года.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

Дата создания: 16-06-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: