Версия для слабовидящих
Информация для «горячих линий» от 04.08.2021

4 августа 2021

      В указ Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения.

  1. Для предприятий, вошедших в Реестр организаций, где все сотрудники прошли курс вакцинации против коронавируса либо имеют антитела, отменяется норма об обязательном предоставлении еженедельных отчетов о работниках в Департамент здравоохранения Ивановской области.

Для  включения в реестр нужно направить Заявку с копией документов о наличии антител или прохождении курса вакцинации (минимум одного компонента) у всех сотрудников, которые работают очно, на электронную почту covid-reestr@ivanovoobl.ru; почтовым отправлением с описью вложения на адрес 153 000, г. Иваново, ул. Пушкина, д. 9; непосредственно в Правительство Ивановской области.

Заявку рассматривают в течение 3 рабочих дней со дня поступления вместе с муниципальным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом, Департаментом здравоохранения и Роспотребнадзором.

Если принято положительное решение о включении в реестр, информация размещается в данном разделе. Если объект, включенный в Реестр, вследствие кадровых изменений перестает отвечать заявленным требованиям его собственник (балансодержатель) должен незамедлительно направить соответствующее уведомление в Правительство Ивановской области. При поступлении такой информации объект исключается из Реестра.

Если принято решение об отказе включения в реестр, заявителю направят письменный ответ с указанием основания для отказа. Основания для отказа: данные представлены не в полном объеме или не на всех очно работающих сотрудников, данные недостоверны или документы о наличии антител выданы ранее 01.01.2021.

  1. Разрешено проведение концертов и культурных, досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий на базе кинотеатров, музеев, выставочных центров.

Обязательные условия – соблюдение требований регламентов, численность участников до 200 человек и тестирование зрителей на коронавирус. При этом сдавать тест не нужно участникам мероприятия, которые представили документ о прохождении полного курса вакцинации против коронавируса.

Эта же норма касается концертов и массовых мероприятий в театрах, филармонии, цирке, культурно-досуговых учреждениях, а также конгрессных мероприятий.

Соответствующие изменения внесены в регламенты безопасной работы музеев и выставочных центровтеатров, филармонии и циркакультурно-досуговых учреждений и библиотекпроведения мероприятий в общественных пространствах.

Также упразднен запрет на проведение массовых спортивных, культурных, маркетинговых и иных мероприятий на открытых объектах спортивной инфраструктуры. Изменение внесено в порядок их работы.

 

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

Дата создания: 04-08-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: