Версия для слабовидящих
ДТП с участием пешехода 23.09.2021

27 сентября 2021

23.09.2021 года в 11 часов 55 минут на ул. Шестагинская, д. 12 г. Тейково Ивановской области водитель, 1994 г.р.,  управляя т/с Форд Фокус совершил наезд на перебегающего проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода, 2000 года рождения, после чего пешехода от удара отбросило на трактор МКБ Беларус, который стоял в метре от пешеходного перехода, пропуская женщину - пешехода, переходившую дорогу по пешеходному переходу слева направо.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в ОБУЗ "Тейковская ЦРБ".  

 

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам!

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к плачевным последствиям. Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Нужно помнить, что из-за головных уборов, капюшонов пешие участники дорожного движения зачастую не видят приближающийся автомобиль. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно отреагировать на происходящее на проезжей части.

Уважаемые пешеходы!

Переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора — прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен!!! Внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость; — при передвижении в тёмное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами.

Уважаемые водители!

Согласно п. 14.1 Правил дорожного движения РФ, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода вы обязаны уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на неё для перехода. За невыполнение пунктов Правил на водителя налагается административное взыскание в виде штрафа от 1500 до 2500 рублей (ст. 12.18 КоАП РФ).

Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Дата создания: 27-09-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: